Авторизация
8(34674)2-35-83

Последние документы

Контакты

ООО "ЖЭУ-Березово"

Адрес: 628140,ХМАО-Югра,Березовский район, пгт.Березово,ул.Лесная д.14
Телефон: 8 (34674) 2-35-83
8 (34674) 2-35-83 (диспетчерская)
29.12.2021


Уважаемые жители гп.Березово!


        Согласно п. 5.1.1. Протокола заседания рабочего совещания по вопросам реализации органами местного самоуправления автономного округа переданных полномочий по обращению с животными без владельцев с учётом принятой Концепции обращения с животными в ХМАО-Югре сообщаем следующее:


        Идентификация животных, утверждена приказом Минсельхоза Российской Федерации от 22.04.2016 № 161 « Об утверждении Перечня видов животных, подлежащих идентификации и учёту», – система учёта животных, включающая присвоение идентификационного номера животному путём мечения, регистрацию сведений о животном в базе данных и выдачей паспорта на животное.
       С 01 января 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Настоящий Федеральный закон регулирует отношения в области обращения с животными в целях защиты животных, а также укрепления нравственности, соблюдения принципов гуманности, обеспечения безопасности и иных прав и законных интересов граждан при обращении с животными, т.е. впервые законодательно закреплено, что отношение к животным укрепляет нравственность общества.
Это отражено в статье 4 «Основные принципы обращения с животными».
Обращение с животными основывается на следующих нравственных принципах и принципах гуманности:
1) отношение к животным, как к существам, испытывающим эмоции и физические страдания;
2) ответственность человека за судьбу животного;
3) воспитание у населения нравственного и гуманного отношения к животным;
4) научно обоснованное сочетание нравственных, экономических и социальных интересов человека, общества и государства.
      Сейчас на улицах наших поселков нередки случаи, когда мы видим собак с бирками в ушах, цветных ошейниках и т.д. Если вы встретили животное с цветной биркой, либо меткой и оно не агрессивно - это говорит о том, что оно было отловлено, вакцинировано, стерилизовано и выпущено на прежнее место обитания. Такие животные тянутся к людям. Пожалуйста, не обижайте их, будьте вежливы и добры к животным, поскольку ответственность человека за судьбу животного, а также отношение к животным, как к существам, способным испытывать эмоции и физические страдания, признаны важнейшими принципами обращения с животными.

    
ООО «ЖЭУ-Березово»                    тел.2-35-83

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!